Работники Каскада Кубанских ГЭС отремонтировали памятники в горах Кавказа

Работники Каскада Кубанских ГЭС отремонтировали памятники в горах Кавказа

Высоко в горы Кавказа поднялись работники филиала компании «РусГидро» - Каскад Кубанских ГЭС в рамках патриотической акции «Память на высоте».

Гидроэнергетики преодолели сложный путь и сумели подняться на высоту более трех тысяч метров над уровнем моря, чтобы привести в порядок монументы, воздвигнутые в горах Кавказа в честь героев, погибших в кровопролитных боях Великой Отечественной войны.

Обелиски ветшают в высокогорье под воздействием неблагоприятных погодных условий и потому нуждаются в постоянном уходе.  

Один только путь до лагеря в Аксаутском ущелье занял шесть часов на автомобиле (180 километров пути), из которых четыре часа - по бездорожью. Затем еще несколько часов мужчины поднимались по горным склонам пешком.

Пресс-служба Каскада Кубанских ГЭС сообщает, что за текущий поход гидроэнергетики отремонтировали более десятка обелисков: один - в ущелье Аксаут, два - на перевале Халега и еще восемь - у озера Халега.

Каскад Кубанских ГЭС участвует в патриотической акции «Память на высоте» уже шестой год подряд. Горным походам предшествует серьезная подготовительная работа: для нахождения в приграничной зоне необходимы специальное снаряжение, провизия, пропуски и опытные инструкторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру