Новые детские игровые площадки создают в парках и скверах Ставрополья

Оборудование разработано из высококачественных материалов и отвечает требованиям безопасности

В этом году на Ставрополье, благодаря действию проекта по формированию комфортной городской среды, в большей части благоустраиваемых парков и скверов создаются новые и современные детские игровые площадки.

Оборудование разработано из высококачественных материалов и отвечает требованиям безопасности
Всего в этом году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды благоустраивается 31 общественное пространство в 28 муниципальных образованиях края. Фото: пресс-служба миндора СК.

Так, например, дети уже вовсю могут играть на большой игровой площадке в сквере «Дружбы» города Минеральные Воды. Создание этого сквера завершилось еще в конце мая. Теперь здесь созданы все условия для отдыха ребят разных возрастных групп. Помимо качелей и других интересных аттракционов, здесь установили большой и современный детский игровой городок.

Также в городе Новопавловске построили большой детский игровой комплекс общей площадью более 350 квадратных метров. В нем есть зоны для детей разных возрастов – горки, качели, игровые элементы.

– Оборудование на создаваемых площадках разработано из высококачественных материалов и отвечает требованиям безопасности – игровая зона покрыта специальным защитным слоем, что предотвращает возможность получения травм, а снаряжение не имеет острых углов. Вся эта работа проводится с заботой о подрастающем поколении, – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

В свою очередь, губернатор края Владимир Владимиров уже неоднократно упоминал о том, что в ходе работ по обновлению скверов и парков необходимо создавать места для отдыха всех возрастных групп, и особенно детей.

Напомним, всего в этом году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды благоустраивается 31 общественное пространство в 28 муниципальных образованиях.

Между тем

В Ипатовском городском округе появился благоустроенный пляж. Он расположен между хуторами Бондаревский и Кочержинский на базе пруда, искусственно созданного в 70-е годы. Проект его благоустройства занял второе место в рейтинговом голосовании в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы».

Как сообщают в администрации горокруга, работы по проекту полностью завершены. Расчищен берег, заасфальтирована парковка, расширена прибрежная зона отдыха, сделан подъезд к пляжу, уложены тротуары вдоль береговой линии, в купальной зоне. Благоустроены детская и спортивная площадки, установлены антивандальные уличные тренажеры. Есть и беседки со столиками, навесы от солнца, раздевалки и велопарковки, уличное освещение. Пляж уже принимает отдыхающих не только со всего городского округа, но и из соседней Калмыкии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 19 августа 2020

Заголовок в газете: Комплексы для самых маленьких

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру