Подготовка к отопительному сезону в крае ведётся высокими темпами

Работы должны быть завершены до 15 октября

Подготовка комплекса ЖКХ Ставрополья к работе в осенне-зимний период стала одним из основных вопросов повестки еженедельного рабочего совещания в правительстве края, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор региона Владимир Владимиров.

Работы должны быть завершены до 15 октября
На текущий момент общая готовность объектов жилищно-коммунального комплекса на Ставрополье составляет более 74%. Фото: МРСК.

Как прозвучало, на текущий момент общая готовность объектов жилищно-коммунального комплекса на Ставрополье составляет более 74%. При этом подготовка к отопительному сезону ведётся более высокими темпами, чем на аналогичную дату прошлого года. Продолжается работа по отладке котельных, ремонту сетей теплоснабжения, жилищного фонда.

В целом коммунальщикам края предстоит подготовить 876 котельных и 1,4 тысячи километра теплосетей, провести профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях, подготовить более 17,2 тысячи километра водопроводных и 2,6 тысячи километра канализационных сетей.

Владимир Владимиров нацелил министерство жилищно-коммунального хозяйства СК обеспечить готовность всех снабжающих и сетевых организаций в строгом соответствии с графиком работ. Подготовка к отопительному сезону в крае должна быть завершена до 15 октября.

Также на еженедельном рабочем совещании была обсуждена ситуация с обеспечением жильём детей-сирот. С начала года детям-сиротам передано уже 182 жилых помещения, что составляет около 36 процентов от плана. В ближайшее время количество переданного жилья увеличится за счёт передачи квартир в многоквартирных домах в Ессентуках и Михайловске.

Краевым министерством имущественных отношений ведётся работа по приобретению жилых помещений, которые будут переданы детям-сиротам. На сегодня уже приобретено 622 помещения, до конца года планируется приобрести ещё 256. Это квартиры в строящихся домах, которые будут сданы в эксплуатацию в 2020, 2021 и 2022 годы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 19 августа 2020

Заголовок в газете: Готовь сани в августе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру