Рамзан Кадыров похвастался самым большим флагштоком и флагом

Рамзан Кадыров похвастался самым большим флагштоком и флагом
Фото: кадр из видео в инстаграм @ya_pomoshnik_kra

Поздравив соотечественников с Днем государственного флага РФ, глава Чечни Рамзан Кадыров с гордостью отметил, что жителей региона с малых лет учат с уважением относиться к государственной символике.

«В общеобразовательных учреждениях дети учат наизусть гимны России и ЧР», рассказал глава республики, подчеркнув, что именно в Чечне установлен самый большой флаг России, чье полотнище достигает 150 квадратных метров по площади. Также Рамзан Кадыров похвастал самыми высокими в стране флагштоками по 73,5 метров, на которых развеваются флаги России и ЧР. А в 2014 году в Грозном установили мировой рекорд на самый масштабный по числу участников живой государственный флаг.

«Длина флагов России и Чеченской Республики превысила 2000 метров, а приняли в этой акции участие более ста тысяч юношей и девушек. Флаги России украшают проспекты, улицы, фасады зданий в городах и селах региона» - поделился чеченский лидер и поздравил с Днем флага России президента Владимира Путина и весь многонациональный народ нашей страны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! Наша многонациональная страна отмечает один из самых важных праздников – День государственного флага Российской Федерации. Триколор вобрал в себя славу и доблесть многих поколений россиян. Государственный флаг России олицетворяет могущество нашей страны, ее непоколебимость, стойкость, мужество, славные победы и достижения россиян, наши рекорды и открытия. В Чеченской Республике уделяется особое внимание знанию государственной символики, духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию молодежи. В общеобразовательных учреждениях дети учат наизусть гимны России и ЧР. С юных лет им рассказывают об отношении к главным символам нашего государства. Мне приятно, что сегодня самый большой флаг России с полотнищем площадью 150 квадратных метров установлен именно в Чеченской Республике. Кроме того, в Грозном находятся два самых высоких в России флагштока. Высота каждого из них составляет 73,5 метра. На одном из них развевается флаг Российской Федерации, на другом — Чеченской Республики. Но и это не все. Именно в Грозном в 2014 году был установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага и численности участвовавших в этой акции людей. Длина флагов России и Чеченской Республики превысила 2000 метров, а приняли в этой акции участие более ста тысяч юношей и девушек. Флаги России украшают проспекты, улицы, фасады зданий в городах и селах региона. Я от всего сердца поздравляю Президента России Владимира Путина, весь народ нашей многонациональной страны с Днем государственного флага России! Желаю благополучия и процветания нашему великому Отечеству! #Кадыров #Россия #ЧР #Флаг #Праздник

Публикация от KRA (@ya_pomoshnik_kra_95)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру