Депутат ГДРФ от Ставрополья посетила 7 сел региона

Депутат ГДРФ от Ставрополья посетила 7 сел региона
Фото: пресс-служба заместителя председателя ГДРФ

Заместитель председателя Госдумы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева в течение августа проводит встречи в селах Ставропольского края, чтобы лично услышать и увидеть, как идут дела, отчитаться о своей депутатской работе, об изменениях в законодательство.

Семь сел Кочубеевского района парламентарий посетила 28 августа. В Заветном, Надзорном, Вревском, Казьминском, станице Барсуковской, хуторах Мищенском и Васильевском к ней на личный прием записались около двух десятков местных жителей.

Ольга Тимофеева по итогам встреч прокомментировала, что наблюдаются общие проблемные вопросы с водоснабжением, плохими дорогами, нехваткой учителей и врачей на селе. Отдельные специфические вопросы каждого села депутат берет на личный контроль для дальнейшего разрешения совместно с местными властями. Сами жители расставляют акценты, обозначают проблемные зоны, требующие первостепенного внимания.

В Надзорном, например, недовольны тем, что с расположенного поблизости военного полигона во время стрельб вылетают осколки. В Заветном обозначили необходимость строительства второй школы для того, чтобы детям не приходилось учиться во вторую смену, тем более в селе нет водителя школьного автобуса, что к тому же осложняет выезд детей на ЕГЭ в райцентр.

В рабочей поездке Ольга Тимофеева выполнила и приятную миссию – отметила благодарственными письмами ветеранов, учителей местных школ, строителей, работников сельских домов культуры, медработников, граждан, активно участвующих в общественной жизни села.

Парламентарий успела за неделю посетить порядка 30 сел, провела десятки встреч и приемов около 80 граждан. Такие визиты в районы края Ольга Тимофеева продолжит в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру