Рамзан Кадыров похвалил политику Лукашенко

Рамзан Кадыров похвалил политику Лукашенко
Фото: телеграмм Рамзана Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграмм-канале принес поздравления президенту Белоруссии Александру Лукашенко по случаю дня рождения.

Чеченский лидер уже не в первый раз высказался о главе республики Беларусь, как о сильном политике и грамотном руководителе.

«Беларусь стала одним из самых стабильно развивающихся государств в постсоветском пространстве. Это результат многолетней успешной и мудрой политики, проводимой Александром Григорьевичем. Мы с большим удовольствием всегда следим за этими успехами и искренне радуемся им», - написал Рамзан Кадыров.

Глава Чечни посетовал, что не все ценят результаты руководства Лукашенко, а некоторые даже покушаются на мир и порядок в Белоруси, что может привести к кровопролитию и кризису.

«Чеченский народ как никто другой знает, какие страдания и разруху несет война. Мы пережили две такие трагедии, унесшие в конечном итоге сотни тысяч жизней, оставивших калеками столько же людей и превративших в руины города, райцентры, села», - напомнил Рамзан Кадыров, призывая народ Белоруссии оказать поддержку своему национальному лидеру, дав отпор вражеским силам, стремящимся к внутреннему расколу страны, и сохранив действующую власть и верность проложенному пути процветания.

Александра Лукашенко глава Чечни поблагодарил за его вклад в братские связи между народами Белоруссии и России, и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и процветания его стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру