МТС: чеченским школьникам все чаще покупают умные часы

Предпочтения своих абонентов в части гаджетов в столице Чечни - городе Грозном компания МТС выяснила с началом нового учебного года. В сообщении МТС говорится, что, готовясь к школе, абоненты компании в Грозном все чаще приобретали для своих детей умные часы, позволяющие держать с ребенком связь и контролировать его перемещения.

Смарт-часы - самый популярный гаджет для младших школьников, - заключили в МТС. Так, в августе спрос на умные часы в Грозном вырос вчетверо по сравнению с июлем 2020 года.

В МТС назвали и конкретные модели устройств, которые покупали младшеклассникам в Грозном. Это Jet Kid Start и Elari KidPhone, отличающиеся "оптимальным сочетанием цена-качество", - пояснили в компании.

В августе в Грозном зафиксировали и рост продаж смартфонов - почти на 30% в сравнении с предыдущим месяцем. Самыми популярными стали Samsung и Honor, а средняя стоимость - чуть меньше 20 тысяч рублей. Покупатели смартфонов останавливали свой выбор на гаджетах с большим экраном, хорошей камерой и мощным аккумулятором. При этом для них было важно, чтобы устройство поддерживало 4G.

В этой связи в МТС сообщили, что на сегодняшний день покрытие сетью 4G в Чечне составляет примерно 90%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру