Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Мед house» в Ставрополе

В 2020 году Банком приняты решения о проектном финансировании на сумму 9 млрд рублей

Ставропольское отделение Сбербанка профинансирует строительство ЖК «МЁД house». Объем финансирования составит свыше 800 млн рублей.

В 2020 году Банком приняты решения о проектном финансировании на сумму 9 млрд рублей
Фото: пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк

Это уже третий совместный проект застройщика ГК ЮСК и Сбербанка. Соглашение о выделении кредитной линии подписали заместитель управляющего Ставропольским отделением Елена Бакланова и генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «ЮСК» Подгорный Евгений Викторович.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию - сентябрь 2021 года. Проект 16-ти этажного дома на 450 квартир класса «Комфорт +1» будет находиться по адресу: г. Ставрополь, ул. Пирогова, 5/3. ЖК будет оснащен благоустроенными детской и спортивной площадками, наземной открытой парковкой и подземным паркингом.

ЖК «МЁД house» обладает максимально развитой инфраструктурой: имеется транспортная развязка, в шаговой доступности детские дошкольные учреждения, школы, поликлиники (для взрослых и детей), больница, торговые центры, рынки.

«Многолетнее сотрудничество с банком, устойчивая финансовая позиция компании и проработанная бизнес-модель позволили привлечь проектное финансирование для реализации проекта на комфортных для Группы условиях. В Ставропольском крае с начала этого года Сбербанк уже принял 22 положительных решения о проектном финансировании на сумму 9 млрд рублей, из них с эскроу – 18 решений на 8,9 млрд рублей. Применение механизма эскроу-счетов на практике демонстрирует полную защиту интересов граждан, принимающих участие в долевом строительстве, а также дает ряд преференций компаний-застройщикам, позволяющих не снижать темпы строительства из-за перебоев в финансировании», - пояснил управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

Генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «ЮСК» Евгений Подгорный прокомментировал: «Сбербанк – наш стратегический партнер. Мы выражаем благодарность за доверие и поддержку наших бизнес-проектов и рассчитываем, что достигнутые договоренности позволят успешно реализовать все планы и обеспечить максимальную прозрачность и финансовую безопасность для наших клиентов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру