В регионах Северного Кавказа по состоянию на четверг, 17 сентября, число жертв коронавирусной инфекции нового типа составило 1 тысячу 110 человек. Больше всего жертв зарегистрировано в республике Дагестан, где умерли 533 пациента с COVID-19. На втором месте - Ставропольский край (279 смертей).
С начала пандемии общее число инфицированных коронавирусом нового типа в Северо-Кавказском федеральном округе превысило 52,5 тысячи человек, из которых уже выздоровели более 42 тысячи пациентов.
Таким образом, на данный момент в СКФО насчитывается более 10 тысяч "активных" больных коронавирусом. Больше всего заболевших - на Ставрополье (более 14,2 тысячи человек с начала пандемии). За сутки в крае подтверждено 138 новых случаев COVID-19, а в целом по Северному Кавказу выявлено 415 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки.
Меньше всего новых заболевших в СКФО регистрируется в Чеченской республике. Так, за последние сутки в республике выявили только пять новых пациентов с COVID-19, а днем ранее - четверых новых заболевших.