Студенты филиала РАНХиГС готовятся к празднованию Дня города Ставрополя

Студенты филиала РАНХиГС готовятся к празднованию Дня города Ставрополя

26 сентября Ставрополь традиционно отметит День города, который объединен с Днем края. Этот знаменательный день является едва ли не самым ярким событием в жизни краевого центра и все жители воодушевленно встречают эту торжественную дату.

В преддверии торжественного празднования Дня города Ставрополя и края первокурсники Ставропольского филиала РАНХиГС активно участвуют в подготовке викторины, главной целью которой станет углубленное знакомство с историей города Ставрополя и всего края. Первокурсники проверят свои знания о памятных датах и достопримечательностях города в исторической викторине «Знаю и люблю краевой центр».

«Ряд уникальных культурных памятников Ставрополя имели не только местное краевое значение, но и затронули исторические традиции всей России, начиная с самого факта основания города-крепости Александром Васильевичем Суворовым. Викторина пройдет в несколько этапов, три команды сразятся в интеллектуальном поединке на знание узловых событий города и края, наиболее важных дат и выдающихся исторических личностей на Ставрополье», - отметил Николай Ненашев, первокурсник Ставропольского филиала РАНХиГС.

«Как бы ни было актуально изучение мировой и отечественной истории в целом, но для пытливого разума молодежи намного ближе и роднее конкретные исторические факты и события того города или региона, в котором он родился и вырос, получает образование и будущую профессию. Поэтому так важно изучать и знать историю родного края», - прокомментировал Александр Агамов, профессор Ставропольского филиала РАНХиГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру