Рамзан Кадыров рассказал о связи Чечни с Саудовской Аравией

Рамзан Кадыров рассказал о связи Чечни с Саудовской Аравией
Фото: инстаграм @ya_pomoshnik_kra_95

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился с поздравлениями к королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул-Азизу Аль Сауду по случаю Дня провозглашения Королевства.

Чеченский лидер отметил, что Саудовская Аравия, как место притяжения всех мусульман, играет ключевую роль в решении множества вопросов исламского мира, благодаря тем позитивным изменениям, которые были запущены со дня образования Королевства.

Рамзан Кадыров с удовольствием напомнил о дружеских и деловых долгосрочных связях между Россией и КСА, которые развиваются на почве взаимоотношений королевства с Чечней. Совместные инвестпроекты, экономическое, культурные, гуманитарные и научные связи обеспечены регулярным обменом делегациями, чему немало способствует наследный принц КСА Мухаммед ибн Салман.

Рамзан Кадыров также высоко оценил достойный прием, который оказывает король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд приезжающим в королевство чеченцам, возможность посещать Каабу и другие священные для мусульман места. В состоявшийся накануне день королевства чеченский лидер пожелал населению Саудовской Аравии мирной и благополучной жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, с сердечной теплотой я поздравляю уважаемого короля Саудовской Аравии Салмана ибн Абдул-Азиза Аль Сауда @kingsalman и всех жителей братского нам арабского государства с национальным праздником - Днем провозглашения Королевства! ⠀ Саудовская Аравия является ключевой страной для мусульман, центром притяжения всей уммы Пророка Мухаммада ﷺ. Мнение руководства КСА на протяжении долгих лет играет важную роль в решении многих проблем в исламском мире. Это стало возможным, в том числе благодаря внушительным позитивным процессам, которые произошли в Саудовской Аравии со дня образования Королевства. ⠀ Я с особой теплотой всегда говорю о тесных дружеских и деловых связях, которые сложились между Россией и КСА. Они успешно развиваются и носят долгосрочный характер. ⠀ Очень приятно, что в определенной степени расширению этих связей способствуют и отношения между Чеченской Республикой и Саудовской Аравией. В частности, за последние годы успешно решаются вопросы инвестирования важных проектов, укрепляются экономические, культурные, гуманитарные, научные связи, налажено сотрудничество путём обмена делегациями. Особая роль в этом принадлежит дорогому БРАТУ, Наследному принцу КСА Мухаммеду ибн Салману @hrhpmsalman, которому мы очень признательны. ⠀ Я также глубоко благодарен королю Салману ибн Абдул-Азизу Аль Сауду @hrhpsauds , за высокий уровень приема, оказываемого нам во время поездок в Королевство, а также за неоднократно предоставленные возможности посетить Каабу и другие святые места. Те дни мне запомнились навсегда. ⠀ Сегодня, в значимый для Королевства день, я желаю народу Саудовской Аравии мира, благополучия, милости и довольства Всевышнего Аллаха! С праздником! #Кадыров #Россия #ЧР #КСА #Поздравление

Публикация от KRA (@ya_pomoshnik_kra_95)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру