Студенты в Пятигорске поучаствовали в форуме на тему проектного управления

Студенты в Пятигорске поучаствовали в форуме на тему проектного управления
Фото: пресс-служба СКИ РАНХиГС

В онлайн формате в рамках подготовки 32-го Всемирного конгресса IPMA в России прошел форум «Проектное управление в эпоху цифровой трансформации». Его участниками стали студенты Президентской Академии в Пятигорске.

Воспитанникам СКИ РАНХиГС представилась возможность познакомиться с экспертами форума, прошедшего под эгидой Ассоциации управления проектами IPMA(СОВНЕТ), – представителями ГК «Проектная ПРАКТИКА», бизнес-практики Московской школы управления СКОЛКОВО, центра методологии, экспертизы и контроля проектной деятельности ПАО «ИнтерРАО», проекта «Трансформация бизнес-процессов для внедрения SAP», АО «АВТОВАЗ», стратегической программы трансформации ИТ ландшафта Росбанка.

Ключевым аспектом выступлений спикеров стали адаптивные практики управления проектами, подразумевающие обеспечение преимуществ в условиях турбулентности и нестабильности экономической среды. Слушателям сообщили об изменениях в методологии проектного менеджмента, о необходимых компетенциях современного конкурентоспособного проектного управленца.

Руководитель НИРС Сергей Решетняк убежден, что для востребованности будущих специалистов в государственной и бизнес сфере им необходимо в совершенстве владеть инструментарием проектного менеджера. Модератор встречи, кандидат педагогических наук, доцент кафедры менеджмента и предпринимательского права Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Елена Мирошникова отметила, что общение с авторитетными профессионалами с опытом адаптивных практик управления проектами в условиях турбулентности поможет студентам осмыслить те коррективы, которые цифровизация вносит в подходы к проектному менеджменту, и запрос современности на широкий спектр компетенций, командную работу и лидерские качества специалистов.

Итоги форума преподаватели и студенты Президентской Академии подвели в обсуждении актуальных трендов и векторов развития проектного менеджмента в условиях информатизации и внедрения искусственного интеллекта.

Руководитель студенческого научного общества СКИ РАНХиГС Ислам Ахциев анонсировал продолжение подобных мероприятий и создание студенческой мастерской для углубления знаний в сфере проектного управления и написания проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру