«Умные пешеходные переходы» в Железноводске снизили аварийность на дорогах курорта

«Умные пешеходные переходы» в Железноводске снизили аварийность на дорогах курорта

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что за 9 месяцев «умные» переходы сработали 27 тысяч раз. «В рамках проекта «Умный Железноводск», разработанного госкорпорацией Росатом, который был внедрен по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, у нас были установлены четыре комплекса «Умный пешеходный переход», которые мы установили в местах с интенсивным движением. Благодаря их работе удалось снизить количество дорожно-транспортных происшествий в 7 раз. Принцип в том, что «умный» комплекс предупреждает автомобилистов в темное время суток о пешеходах, которые переходят дорогу. Всего с января «умные» переходы сработали 27 тысяч раз», - говорит Евгений Моисеев.

Цифровая платформа «Умный Железноводск» синхронизировала городские и туристические сервисы. На сегодняшний день проект включает в себя 39 цифровых рабочих модулей, и ещё 4 находятся в стадии разработки.

Совсем скоро пользователи платформы смогут не только сообщать о проблемах и участвовать в голосовании, но и сами предлагать проекты по благоустройству общественных пространств курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру