280 мест для детсадовцев появится на Кавказских Минеральных Водах

В Кисловодске построят новое дошкольное учреждение

На Ставрополье реализуются мероприятия по социально-экономическому развитию. В их рамках, согласно заключенному контракту, в Кисловодске будет построен детский сад на 280 мест.

В Кисловодске построят новое дошкольное учреждение
Фото: pixabay.com

Глава министерства строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко прокомментировал, что на строительство в 2020 году будет выделено 226 миллионов рублей. Завершить проект планируется в 2021 году.

Новое двухэтажное здание детского сада появится на улице Замковой. Оно будет включать четыре блока, которые разделят на группы по возрастам. В каждой из них будет раздевалка, игровая, буфетная и санитарная комнаты, спальня, кабинет воспитателя, кладовая инвентаря.

Воспитанника смогут посещать бассейн с обогреваемым полом. Качество воды в плавательном сооружении, соблюдение норм микроклимата, состояния воздушной среды будет контролироваться собственной лабораторией.

Для развивающих занятий будут оборудованы просторные и комфортные музыкальный, спортивный и тренажерный залы.

Также будет благоустроена и территория детсада. Во дворе появятся малые архитектурные формы, вдоль игровых и физкультурных зон будет создана живая изгородь из декоративных кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру