Грязеразводные ванны начали принимать отдыхающие в Пятигорске

Грязеразводные ванны начали принимать отдыхающие в Пятигорске

В курортном Пятигорске на Кавминводах заработало первое в городе отделение грязеразводных ванн. Отделение располагается в бальнеогрязелечебнице Пятигорска, в здании радоновой лечебницы, что неподалеку от станции канатной дороги на гору Машук.

Пятигорская бальнеогрязелечебница - одна из крупнейших подобных в Европе. Не так давно здесь открыли новое отделение радоновых ванн, а также детское отделение.

Теперь к услугам отдыхающих - сразу несколько кабин с ваннами и душами, в которых ежедневно могут бывать на процедурах более двадцати человек.

Грязь в ваннах - лечебная, тамбуканская. Ее применяют также в виде аппликаций, масок, компрессов и тампонов, воздействуя, в частности, на суставы, позвоночник и мышцы.

При правильном курсовом лечении грязеразводные ванны по своему воздействию на организм сопоставимы с грязевыми аппликациями, однако их переносимость пациентами - легче. Это расширяет число пациентов, которые могут использовать такой метод лечения за счет пожилых людей и пациентов с сердечно-сосудистой патологией.

"Несмотря на потери, вызванные вынужденным простоем во время пандемии, модернизация лечебно–профилактических учреждений профсоюзов продолжается", - отметил гендиректор санаториев ФНПР на КМВ, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру