Лучшая награда – счастливые люди вокруг

По этому принципу всегда живет и трудится Татьяна Чумакова

«Кто чем богат, тот тем и делится», – гласит одна мудрая притча. Если человек наполнен злом, то он распространяет его повсюду, если же его главное богатство – милосердие, то и ближним он щедро дарит добро. А добро, как известно, возвращается.

По этому принципу всегда живет и трудится Татьяна Чумакова
Татьяна Чумакова. Фото автора.

Три знаковых события произошли в жизни человека, который многие годы делится богатством своей души с нуждающимися, вкладывает свои силы и умения в развитие региона, города и своего предприятия, повышая имидж наших курортов, заботясь о земляках с помощью грамотно организованной общественной работы.

Награды за свои управленческие и социальные достижения получила генеральный директор клинического санатория «Пятигорский нарзан», Почетный гражданин России, Почетный гражданин и Герой труда Ставропольского края, председатель Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Арсентьевна Чумакова.

Ее имя известно едва ли не каждому пятигорчанину, ведь без малого шесть десятилетий Татьяна Чумакова трудится для его процветания. Из них уже 13 лет она умелой рукой руководит санаторием «Пятигорский нарзан», который ее усилиями приобрел высокий статус, предлагая отдыхающим достойный уровень сервиса и медицинских услуг. Врученный здравнице Торгово-промышленной палатой Ставропольского края товарный знак «Лучший бренд в сфере оздоровления» стал заслуженным подтверждением достоинств санатория и его руководителя.

Развивая свое предприятие, Татьяна Арсентьевна много сил вкладывает и в процветание Пятигорска, улучшение качества жизни его жителей. Все благодеяния и не перечислить, ведь только в последнее время, благодаря ее усилиям в городе обновлено и облагорожено множество территорий и объектов. На улицах Олега Кошевого и 50 лет ВЛКСМ приятно ездить после ремонта дорожного покрытия. Достойно выглядят благодаря проведенному благоустройству пост №1 у огня Вечной Славы, Царский курган и памятник Константиногорской крепости. Комфортнее с новой мягкой мебелью стало коллективу и воспитанникам школы-интерната №27 для слабослышащих детей, ученики школы №10 радуются новому кинопроектору,  детский дом №32 и Дом детского творчества готовятся к новым мероприятиям с обновленным  оборудованием и сценическими костюмами. А пациенты госпиталя инвалидов и участников Великой Отечественной войны получают лечение в отремонтированных комфортных палатах.

Когда на Ставропольскую землю пришла беда, и жители оказались под угрозой заражения коронавирусом, Татьяна Чумакова одной из первых сорганизовала помощь медицинским учреждениям, обеспечив их внушительным количеством средств индивидуальной защиты, противочумных костюмов, санитайзеров.

В свой юбилейный день рождения город не мог не отметить многолетний и добросовестный труд одного из самых активных своих жителей – Татьяна Чумакова была награждена памятной медалью к 240-летию Пятигорска.

Добросердечие и стремление всех вокруг объять своей заботой присуще женской натуре, и неудивительно, что именно такой человек, как Татьяна Чумакова, возглавил краевую организацию самых активных представительниц прекрасного пола – Ставропольское региональное отделение «Союза женщин России». По ее собственному мнению, крайне важную работу этого движения и решение поставленных перед ней серьезных задач можно осуществлять, только сообща. К ней ведь непрестанно со своими горестями обращаются люди, наименее защищенные – малоимущие семьи, ветераны, инвалиды, те, кто оказался в сложной ситуации или нуждается в спонсорской помощи, как, например, спортивные команды. Работа ставропольского регионального отделения «Союза женщин России» под руководством Татьяны Чумаковой построена так, что каждый вопрос, в независимости от сложности, решается оперативно и с любовью к людям.

Этот непростой и благородный труд не мог остаться не отмеченным – Татьяну Чумакову удостоили премии министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края «Признание» в номинации «За социальную ответственность».

Но для самой этой замечательной женщины и главная цель, и лучшая награда – видеть счастливыми тех людей, к судьбе которых она прикоснулась. Сколько бы достоинств не объединял в себе человек, они обладают наивысшей ценностью лишь тогда, когда приносят людям благо. По этому принципу всегда живет и трудится Татьяна Арсентьевна Чумакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру