Почти 7,5 км дорожного ограждения установлено на региональных дорогах

Участкам, где происходят ДТП - приоритетное внимание

В текущем году сразу на трех участках региональных автодорог на Ставрополье проводят работы по обустройству специального дорожного ограждения.

Участкам, где происходят ДТП - приоритетное внимание
На Ставрополье в 2020 году проводят работы по обустройству специального дорожного ограждения.сразу на трех участках региональных автодорог. Фото: миндор СК.

На двух участках – Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон») – Ставрополь и Ставрополь – Аэропорт – установка уже завершена. Протяженность нового ограждения здесь – почти 7,5 км. На третьем участке – Пятигорск-Георгиевск – работы близятся к завершению.

Всего здесь появится более девяти километров осевого ограждения. На работы из регионального дорожного фонда выделено более 16 миллионов рублей.

– Эти участки были выбраны совместно с ГИБДД как места наибольшей концентрации дорожно-транспортных происшествий. Так, на участке дороги Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон») – Ставрополь теперь установлены сигнальные столбики и тросовое ограждение, а на участке дороги Ставрополь – Аэропорт – сигнальные столбики. Также в скором времени новые сигнальные столбики и тросовое ограждение появятся на участке дороги Пятигорск-Георгиевск. Надеемся, что проведение здесь данных мероприятий позволит снизить количество ДТП, – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Накануне губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул, что устранение «очагов аварийности» на краевых дорогах – необходимая работа. Но останавливаться на уже достигнутых показателях нельзя.

– Участки, где происходят ДТП, все еще существуют, и им необходимо уделять приоритетное внимание, – отметил глава Ставрополья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 30 сентября 2020

Заголовок в газете: Устранить «очаги аварийности»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру