Темрезов заявил о росте числа заболевших COVID-19 в Карачаево-Черкесии

Темрезов заявил о росте числа заболевших COVID-19 в Карачаево-Черкесии
Фото: пресс-служба главы и правительства КЧР

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов не исключает ухудшения эпидситуации в республике. "Последние несколько дней мы наблюдаем небольшой, но все-таки рост выявленных случаев коронавирусной инфекции в регионе", - заявил он. По его словам, этот факт свидетельствует о том, что "кривая заболеваемости, покинув плато, в любой момент может пойти наверх".

Среди тех, кого госпитализировали с тяжелым течением коронавирусной инфекции, "есть и тяжелые больные", хотя их не так много, - сообщил Рашид Темрезов.

Он также добавил, что тестов на COVID-19 каждые сутки в республике проводят около полутора тысяч.

До настоящего времени эпидситуация в Карачаево-Черкесии находилась "на стабильном уровне", отметил глава КЧР, подчеркнув, что теперь крайне важно неукоснительно соблюдать меры профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором в условиях пандемии коронавируса.

"Минимизировать посещение общественных мест, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию", - перечислил он эти меры.

Глава КЧР сообщил об имеющемся двухнедельном запасе лекарств для коронавирусных больных. На данный момент мест в госпиталях, по его словам, достаточно, но если это потребуется, на базе Карачаево-Черкесской республиканской клинической больницы откроют резервный госпиталь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру