Около 4 тысяч молодых ставропольчан будут призваны в армию осенью

Около 4 тысяч молодых ставропольчан будут призваны в армию осенью
Фото: управление по информполитике правительства Ставропольского края

В Ставропольском крае с 1 октября открывается осенний призыв 2020 года. Краевая и 33 городские и районные призывные комиссии направят в ряды вооруженных сил России порядка 4 тысяч новобранцев.

Ставропольский краевой военкомат сообщил о готовности к призывной кампании, которая пройдет в строгом соответствии с требованием Роспотребнадзора.

Это подтвердил военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов, подчеркнув, что до отправки на сборный пункт, при самом сборе и на месте прохождения службы призывники пройдут тестирование на коронавирус и медосмотры, при этом на всех этапах исключена возможность контакта новобранцев с зараженными, и все они будут обеспечены СИЗ. На медицинских постах, развернутых в рамках призывной кампании, регулярно проводится дезинфекция.

Военный комиссар Ставрополья Владимир Тельнов

Ставропольский край полноценно выполнил задание штаба Южного военного округа на весенний призыв, направив на прохождение службы свыше 2 тысяч ставропольчан, почти 800 из которых были подготовлены организациями ДОСААФ России и среднего профессионального образования.

Ставрополье уверенно лидирует среди российских регионов по подготовке будущих защитников Отечества и военно-патриотическому воспитанию. Решением президента РФ в регионе функционирует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», активно развивается юнармейское движение. Юнармейцы одними из первых прибывают в военкоматы по достижению призывного возраста и своей службой в ВС России отстаивают честь родного края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру