Ставропольский губернатор разберется с покупкой хлеба с червями на КМВ

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал инцидент с покупкой на Кавминводах некачественного хлеба - с живыми червями. "Человека, купившего этот хлеб, можно понять", - написал глава региона в своем инстаграм, добавив, что "покупатель явно испытал не самые приятные эмоции".

Ставропольский губернатор разберется с покупкой хлеба с червями на КМВ
скриншот видео

Глава региона опубликовал пост в своем инстаграм, в котором согласился, что в произошедшем "надо разобраться". Он попросил автора распространенного в соцсетях видеоролика о покупке хлеба с червями "выйти на связь и оставить свои контакты", чтобы власти и специалисты Роспотребнадзора выяснили "как такое могло произойти".

В видеоролике, распространенном в социальных сетях, говорилось, что хлеб "Бородинский" с живыми червями был куплен в одном из магазинов Железноводска на Кавминводах. Этот хлеб выпускает Пятигорский хлебокомбинат под брендом "Семь печей".

В руководстве хлебокомбината причастность предприятия опровергают, отмечая, что черви никак не могли появиться в хлебе по вине производителя, поскольку выпекается при температуре, при которой паразиты погибли бы (230-280 градусов).

В производственной лаборатории хлебокомбината обратили внимание, что купленный 21 сентября хлеб был выпечен еще 14 сентября и поэтому уже был с истекшим сроком годности, "и неизвестно где и при каких условиях хранился" все это время.

Пятигорский хлебокомбинат проводит собственное внутреннее и вешнее расследование по факту компрометирующей публикации в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру