Невинномысские патриоты преодолели перевалы Кавказа

Патриотическую акцию "Память на высоте" организовали при поддержке филиала "РусГидро" - "Каскада Кубанских ГЭС". По местам, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои, прошла группа из полутора десятка человек.

Невинномысские патриоты преодолели перевалы Кавказа
Фото: Кавказ Кубанских ГЭС

Участники патриотической акции отправились не просто пройти по местам боевой славы, а с конкретной целью - обновить обелиски и памятники героев войны, которые находятся на перевалах Кавказа.

Участие в акции, которую по многолетней традиции организовал "Кавказ Кубанских ГЭС" (ККГЭС) - филиал гидроэнергетической компании "РусГидро", приняли 14 человек. Это были учащиеся энерготехникума и воспитанники городского Дворца детского творчества из Невинномысска (Ставропольский край) в сопровождении работников ККГЭС.

Переход по перевалам Кавказа занял много дней. Участники очередной акции «Память на высоте» прошли по местам боев Туапсинской оборонительной операции на Семашхинском направлении, начав свой маршрут от железнодорожной станции Индюк и закончив его у села Анастасиевка Туапсинского района Краснодарского края.

По ходу движения молодым патриотам рассказывали о событиях военного времени, о битве за Кавказ на Туапсинском направлении. Молодые люди, тем временем, приводили в порядок обелиски и памятники, установленные в честь героев-защитников Кавказа.

Очередную акцию «Память на высоте», которую компания "РусГидро" проводит уже много лет, посвятили 77-летию Битвы за Кавказ и 75-летию Великой Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру