Резерв коек для ковидных больных увеличивают на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров считает необходимым увеличить число резервных коек коронавирусных госпиталей для оказания помощи новым инфицированным. Такую задачу глава региона поставил на очередном заседании корсовета по противодействию COVID-19.

Резерв коек для ковидных больных увеличивают на Ставрополье
Фото: pixabay.com

Заседание корсовета провели в режиме видеоконференцсвязи.

Поставив задачу нарастить резерв коек для ковидных пациентов, губернатор Владимир Владимиров уточнил, что их необходимо еще более шести сотен. "В этом случае мы будем уверены, что у нас на Ставрополье никто не останется без медицинской помощи в случае заболевания", – сказал глава региона.

Новые резервные койки в коронавирусных госпиталях в дополнение к уже развернутым создадут в Ставрополе, Ессентуках, Железноводске, в Шпаковском, Кочубеевском, Апанасенковском, Арзгирском, Красногвардейском, Труновском, Туркменском районах и на территории Советского горокруга.

В результате в Ставропольском крае общее число коек в инфекционных стационарах для ковидных пациентов составит около 3,5 тысячи. Одновременно в стационары готовятся привезти новые компьютерные томографы - еще два.

Между тем, в регионе уже начали вакцинацию от коронавирусной инфекции. Первые прививки от COVID-19 получили 12 медработников. Все они чувствуют себя хорошо и готовятся к ревакцинации (вакцинирование проводится в несколько этапов).

Пока прививки от коронавируса будут получать "только медики и никто другой", - сказал Владимир Владимиров, добавив, что это будут врачи и медсестры, работающие в «красной зоне». 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 7 октября 2020

Заголовок в газете: Лекарство для медиков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру