Отдыхающих на курортах Ставрополья не подвергнут двухнедельной изоляции

Отдыхающих на курортах Ставрополья не подвергнут двухнедельной изоляции
Фото: pixabay.com

Распоряжение губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова ввело обязательную двухнедельную изоляцию для граждан, прибывающих из других регионов.

Однако это правило не распространяется на россиян, приезжающих отдыхать в здравницы КМВ, их сопровождающих, несовершеннолетних и инвалидов I и II групп, - пояснил министр туризма Ставрополья Александр Трухачев.

Санатории и бюветы Кавминвод работают исключительно согласно требованиям Роспотребнадзора, гостей принимают только по санаторно-курортным картам и при наличии справки об отсутствии контактов с больными COVID-19.

Санаторно-курортный комплекс КМВ вернулся к работе почти в полном объеме. Учреждения санкура приняли уже около 70 тысяч отдыхающих, еще 29 тысяч путевок забронированы. Насыщенный турпоток до конца 2020 года обусловила, в том числе, эпидобтановка в мире, поскольку многие туристы предпочли российские курорты зарубежным, а также в связи с вынужденным переносом отпуска на осенний и зимний периоды. Свою роль сыграла и федеральная программа по возврату части средств, затраченных на отдых в России, продленная до января 2021 года. Причем, при отмене ограничения на стоимость тура, максимальная сумма кэшбека возросла с 15 до 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру