Губернатор Ставрополья встревожен динамикой по COVID-19 в сезон гриппа

В Ставропольском крае за минувшие сутки подтверждено 151 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Одновременно сняты с наблюдения медиков как выздоровевшие 159 пациентов.

Губернатор Ставрополья встревожен динамикой по COVID-19 в сезон гриппа

Такие данные по состоянию на субботу, 10 октября, опубликовал в своем инстаграм губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Согласно этим данным, общее число инфицированных COVID-19 в регионе с начала пандемии составило около 17,6 тысячи человек, из которых уже выздоровели 12,7 тысячи пациентов.

Жертвами COVID-19 в Ставропольском крае стали 346 человек, из которых трое умерли за минувшие сутки.

Комментируя эти цифры, глава региона выразил свою обеспокоенность по поводу наблюдаемого повсеместно роста числа заболевших коронавирусной инфекцией в преддверии сезонного всплеска гриппа и ОРВИ. "Холодный сезон вступает в свои права, приближается ежегодный период ОРВИ и гриппа", - обратил он внимание на новые риски, добавив, что "на этом фоне в мировом масштабе растет динамика заболеваемости COVID-19."

"Все это не может не тревожить!", - отметил глава региона. В этой связи он обратился к ставропольцам с призывом соблюдать профилактические меры повсюду - на работе, на улице, на транспорте и в магазинах. "Пандемия не пройдет там, где каждый соблюдает требования эпидпрофилактики", - уверен Владимир Владимиров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру