Лидер ФНПР посетил КМВ в День профсоюзного курорта

Санаторно-курортный комплекс профсозов ждет модернизация

Традиционный День профсоюзного курорта на Кавказских Минеральных водах ознаменовался визитом руководителя профсоюзов РФ. Михаил Шмаков совершил деловую поездку в подведомственные здравницы.

Санаторно-курортный комплекс профсозов ждет модернизация
Фото: пресс-служба ФНПР

Экономические трудности, которые повлекли за собой пандемия и вынужденный простой, не помешали профсоюзным санаториям, следуя указу президента РФ, сохранить сотрудникам рабочие места и заработную плату с положенными надбавками. Более того, период простоя использовали с толком – например, в пятигорском санатории «Лесная поляна», принимающем инвалидов-спинальников и других пациентов, прошла реконструкция части жилого корпуса. Обновили плитку, побелку, мебель, пандусы, оборудовали широкие дверные проемы и специальный лифт, новый спортивный зал с современными тренажерами. На территории появились интересные фото-зоны.

Здесь, в партнерстве с Фондом социального страхования осуществляют реабилитацию большого числа «постинсультников» и «колясочников». Причем ФСС, удовлетворенный качеством медицинских услуг в здравницах ФНПР, только за 2019 год направил в профсоюзные санатории КМВ порядка 37 тысяч граждан льготных категорий.

Модернизация санаторно-курортного комплекса ФНПР будет продолжена, - заявил Михаил Шмаков. Об этом говорит и проводимый поэтапный капремонт в Пятигорской бальнеогрязелечебнице. При этом не останавливается отпуск процедур – порядка 20 видов – с использованием радоновой воды из штольни на горе Бештау, грязевые аппликации, светолечение и многое другое. А в День профкурорта здесь состоялось торжественное открытие нового отделения грязеразводных ванн. Одна процедура требует 5 кг грязи и около 200 литров воды, более эффективно, чем традиционные аппликации, воздействуя на организм в целом.

Во время своего визита Михаил Шмаков дал пресс-конференцию в крупнейшей профсоюзной здравнице КМВ - базовом клиническом санатории «Виктория». «Сохранение профсоюзного санаторно-курортного комплекса – одно из важных наших достижений. Мы отбили все попытки его растащить, приватизировать и передать олигархату. Теперь можно твердо сказать, что этого не случится и впредь», - рассказал он журналистам.

В рамках празднования Дня профсоюзных курортов Михаил Шмаков вручил гендиректору ООО «Курортное управление (холдинг)» Николаю Мурашко и самым верным труженикам санкура юбилейные медали «30 лет ФНПР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру