Туристический квест «Мой город» ждет жителей Ставрополя

Туристический квест «Мой город» ждет жителей Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Захватывающая игра с соревновательно-экскурсионной программой пройдет в Ставрополе 17 октября. Посвятить субботний день прохождению увлекательного квеста «Мой город» приглашают всех желающих.

В программу войдет несколько маршрутов разной степени сложности. Задача – как можно быстрее найти и достичь контрольные пункты, задуманные организаторами. Они могут быть заданы, как адресами, так и топонимическими названиями, условными схемами и фотографиями, комбинированными описаниями и загадками.

Участники могут сами выбрать категорию квеста. «Кадеты» - прогулочный пешеходный маршрут, предназначенный лишь для команд с детьми до 8 лет, граждан пожилого возраста, льготных категорий и с ограниченными возможностями здоровья. «Генералы» также пройдут пешеходный маршрут, но уже усложненный. «Штатские» должны быть готовы побегать и поездить. В «Покатушках» по Ставрополю потребуется велосипед. Как и в категории «Велопрофи», однако здесь дистанции могут выходить за пределы города.

Зарегистрироваться для участия команды из двух-четырех человек могут по специальной ссылке, после чего они получат инструкции. Квест пройдет под эгидой Фонда президентских грантов. Подробности можно узнать здесь, здесь и здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру