В Пятигорске проводят олимпиады и сажают деревья

В Пятигорске проводят олимпиады и сажают деревья
Фото: пресс-служба администрации Пятигорска

На рабочем совещании в администрации Пятигорска под руководством главы города Дмитрия Ворошилова обсудили текущие вопросы жизнедеятельности города. Участниками заседания стали руководители комитетов и отделов мэрии, руководители муниципальных учреждений, коммунальных и ресурсоснабжающих предприятий.

Первым пунктом повестки стала образовательная сфера. Все школы и детсады города работают в очном режиме с соблюдением требований Роспотребнадзора. Согласно проводимому мониторингу заболеваемости, не возникает оснований для закрытия образовательных учреждений на карантин, по графику с ноября начнутся осенние школьные каникулы.

А пока в школах проходит первый этап Всероссийской олимпиады школьников. Эта учебная неделя посвящена таким дисциплинам, как право, информатика, экономика, испанский, итальянский и китайский языки.

Активно ведутся работы в в спортшколе олимпийского резерва №2, Гимназии № 11 и в детском саду ясельного типа в станице Константиновской, в котором уже набран штат сотрудников, для открытия необходим лишь акт ввода в эксплуатацию.

Также на совещании обговорили ряд вопросов по социальным выплатам, реализации нацпроектов, осуществлению благоустройства городских территорий. Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов выразил благодарность всем участникам прошедшей в минувшую субботу акции по озеленению. На территории города высажено совместно 690 новых деревьев.

В предстоящую субботу 17 октября все неравнодушные могут принять участие в общегородском субботнике, в том числе заняться озеленением своих придомовых территорий. Для получения саженцев необходимо подать заявку в территориальную службу своего микрорайона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру