На Ставрополье развёрнуты ещё 243 койки для пациентов с COVID-19

Идёт работа по размещению ещё 400

На еженедельном рабочем совещании в правительстве края обсуждена текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация на Ставрополье. На особом контроле остается ход выполнения поручения губернатора Владимира Владимирова по увеличению специального коечного фонда для помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. 

По информации регионального минздрава, в дополнение к имеющимся 2803 инфекционным койкам на Ставрополье уже развёрнуты дополнительные 243 койки для пациентов с COVID-19 и идёт работа по размещению ещё 400.

Также в регионе постоянно наращивается число проводимых тестов на коронавирус – только за последние полтора месяца охват такими исследованиями вырос в два раза.

Для дальнейшего расширения объёмов этой работы будут открыты ещё три лаборатории для тестирования на COVD-19 в Ипатовском, Благодарненском, Минераловодском городских округах. Также запланирована установка трех дополнительных компьютерных томографов в лечебных учреждениях Ставрополья.

Важным направлением остается и информирование жителей и гостей края о мерах медицинской профилактики для противодействия распространению коронавируса. В рамках этой работы планируется открыть постоянно действующие телефонные линии при крупных лечебных учреждениях края. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 14 октября 2020

Заголовок в газете: Дополнительный резерв

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру