В СКИ РАНХиГС подвели итоги проекта финграмотности

Все замечания обещают учесть в дальнейшем

Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» с 2016 года осуществляет обучение педагогов образовательных учреждений СКФО. В середине октября в округ с мониторинговым визитом приехал директор Центра федеральных, региональных и сетевых проектов Института УиРР РАНХиГС Михаил Чесноков.

Все замечания обещают учесть в дальнейшем

Программа мониторингового визита включала в себя анкетирование и встречу с педагогами, прошедшими обучение финансовой грамотности. Были приглашены лучшие педагоги, реализующие программу на Ставрополье. Они рассказали о наработанном опыте в средних школах.

«Я обучаю финансовой грамотности в среднем и старшем звене в школе. Ребятам всегда очень интересно погружаться в мир финансов. Они с удовольствием обучаются и принимают участие во всех мероприятиях по финансовой грамотности. Однако, я сталкиваюсь с проблемой неподготовленности к обучению учеников 5 класса, потому что их не обучают основам финансовой грамотности в начальной школе. Думаю, было бы целесообразно обучить больше педагогов начальной школы в Ставропольском крае», - рассказала учитель Людмила Хамидулина.

«Работа по внедрению финансовой грамотности в обучение школьников ведется нами с 2016 года. Мы добились определенных результатов: учащиеся получают теоретические знания по финансовой грамотности. Однако, на мой взгляд, нам все еще не хватает выстроенной системы обучения с точки зрения обучения финансовой грамотности в каждом звене и в каждом классе из-за нехватки обученных педагогов. Уроки финграма должны быть в каждом классе и в каждом звене», - высказала свое мнение педагог Асмик Погосова.

Поблагодарив педагогов за замечания и предложения, Михаил Чесноков обещал учесть их при составлении новых планов обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру