В Ипатовском горокруге Ставрополья обновят более 20 км дорог

В Ипатовском горокруге Ставрополья обновят более 20 км дорог
Фото: управление по информполитике правительства СК

В 2020 году в рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие транспортной системы» будет осуществлен ремонт 20,45 км дорог местного значения в Ипатовском городском округе.

Это рекордный показатель в округе, где за 2018 год отремонтировали дороги общей протяженностью порядка 7, а в 2019 – почти 12 км дорог. В течение текущего года на ремонт дорог направлено около 185 млн рублей, 145 млн из которых – средства дорожного фонда, а 40 млн предоставил местный бюджет.

В этом году ремонт дорожного покрытия осуществили в селах Первомайское, Тахта, Красная Поляна, Кевсала, Лиман, Новоандреевское, Большая Джалга, Бурукшун поселке Советское Руно. Общая протяженность обновленных дорог составила 15,59 км. До завершения года ремонт проведут еще на 2,35 км дорог в Ипатово, 2,51 км – на подъезде к Первомайскому от автомобильной дороги «Преградное- Тахта- Ипатово».

Краевой миндор информирует, что на всей территории региона в 2020 году будет отремонтировано 252,47 км муниципальных автодорог. По краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» для этог предусмотрено свыше 1,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру