Осенние каникулы продлят в школах Ставропольского края

Осенние каникулы продлят в школах Ставропольского края
Фото: Илья Котов

Осенние каникулы в школах Ставропольского края могут быть продлены до двух недель - на период с 1 по 15 ноября. "Это позволит создать дополнительную "эпидемиологическую паузу", - считает губернатор региона Владимир Владимиров.

Глава региона поручил краевому минобразования "проработать возможность продления осенних школьных каникул".

"Например, чтобы они шли не с 1 по 8 ноября, как планировалось, а до 15 ноября", - поставил задачу Владимир Владимиров на встрече с министром образования Ставропольского края Евгением Козюрой, состоявшейся в пятницу, 16 октября. 

При этом глава региона отметил, что у родителей школьников должно быть "четкое понимание ситуации еще до начала каникул".

"Коронавирус наступает интенсивнее. Скоро к нему начнут присоединяться грипп и ОРВИ", - обосновал Владимир Владимиров необходимость продления осенних школьных каникул на Ставрополье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Рабочая встреча с министром образования Ставропольского края Евгением Николаевичем Козюрой. ⠀ Важнейший на сегодня вопрос – эпидемиологическая безопасность в образовательных организациях. К сожалению, коронавирус пока никуда не уходит. И важно защитить здоровье детей. ⠀ Сегодня многое сделано, чтобы снизить риски распространения инфекции в школах. Установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Организовано измерение температуры. Контролируется масочный режим. Приняты меры, чтобы минимизировать контакты учеников внутри школы. Но ситуация требует дополнительных мер профилактики. Таким решением, считаю, может стать продление школьных каникул, которые должны начаться с 1 ноября, сделать их двухнедельными. ⠀ Дал поручение министру оперативно проработать этот вопрос. Чтобы и родители, и школьники, и учителя уже в ближайшее время понимали, как будет планироваться учебный процесс. ⠀ #ставропольскийкрай #образование #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру