За сутки в СКФО выявили более 500 новых случаев COVID-19

Учитывая рост заболеваемости, власти регионов принимают дополнительные меры

В регионах Северного Кавказа за сутки выявили 525 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Такие данные по состоянию на субботу, 7 октября, приводит Роспотребнадзор РФ.

Учитывая рост заболеваемости, власти регионов принимают дополнительные меры
Фото: pixabay.com

Каждый третий новый случай COVID-19 пришелся на Ставропольский край (171 пациент). Более 80 новых случаев заражения подтверждено в Дагестане, в Кабардино-Балкарии и в Карачаево-Черкесии. В Ингушетии и в Северной Осетии-Алании и выявлено, соответственно, 55 и 43 новых случаев. Единицы новых инфицированных коронавирусом выявлены в Чечне - всего 5 человек за сутки.

Общее число зараженных на Северном Кавказе с начала пандемии превысило 66,3 тысячи человек, из которых уже выздоровели более 51 тысячи пациентов. Общее число жертв COVID-19 в СКФО превысило 1,4 тысячи человек.

Учитывая рост заболеваемости, власти регионов СКФО принимают дополнительные меры, чтобы противостоять коронавирусной инфекции. Так, в Ставропольском крае, который лидирует по числу заболевших на Северном Кавказе, собираются продлить до двух недель осенние каникулы для школьников. Соответствующее поручение дал губернатор региона Владимир Владимиров. Дополнительные меры для нераспространения инфекции поручил разработать и принять глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру