Дорожники Ставрополья отмечают профессиональный праздник

Дорожники Ставрополья отмечают профессиональный праздник
Фото: pixabay.com

Уже не первый год Ставрополье демонстрирует высокие показатели развития дорожной отрасли, а в нынешнем году замыкает топ-3 среди регионов РФ, - рассказал глава краевого миндора Евгений Штепа.

Достижениям Ставрополья по качеству улично-дорожной сети помогло вливание 10,8 млрд рублей из регионального дорожного фонда, которые направляются на ремонт более 700 км дорог регионального и муниципального значения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

В текущем году по нацпроекту будут отремонтированы более 192 км дорог, 78 км из которых – региональные, 114 км улично-дорожная сеть Ставропольского городской агломерации. Уже выполнен ремонт 139 км дорог, а именно 56 дорожных объектах из 71. Еще на восьми ремонт произведут еще в октябре, а на семи оставшихся – до конца ноября. Ремонтные работы ведутся с учетом обеспечения безопасности дорожного движения – региональные дороги будут оборудованы 80 комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Евгений Штепа подчеркнул, что результат этой масштабной работы достигнут трудом более 3500 работников дорожной отрасли Ставрополья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру