На Ставрополье в родильном доме открылся второй удаленный пункт ЗАГС

В Кисловодске новорожденного можно зарегистрировать прямо в роддоме

Удаленное рабочее место специалиста отдела ЗАГС открыто в кисловодском роддоме. Это уже второй подобный пункт регистрации новорожденных на Ставрополье.

В Кисловодске новорожденного можно зарегистрировать прямо в роддоме
Фото: управление по информполитике правительства Ставропольского края

Роженицы Кисловодска теперь избавлены от необходимости ждать выписки или отправлять в городской ЗАГС родственников, чтобы зарегистрировать малыша. Первый документ ребенка выдадут прямо в родильном доме.

Первопроходцем в этом начинании на Ставрополье стал Ставрополь, где сотрудник ЗАГС начал работу в роддоме с 1 сентября. Менее чем за два месяца уже более 200 семей ставропольчан смогли воспользоваться новой удобной услугой и получить свидетельство о рождении в день выписки.

В Кисловодске первыми получателями документа в роддоме стали супруги Седышевы, в семье которых новорожденный Дмитрий стал третьим ребенком. Специалист ЗАГС в родильном доме вручила им вместе со свидетельствоим о рождении и поздравительное письмо от имени губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Еще в 2020 году новшество переймут и родильные дома Ессентуков, Пятигорска и Буденновска, где также откроют удаленные рабочие места специалистов ЗАГС, - сообщили в управлении по информполитике правительства СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру