Ставропольское молодежное пространство отмечает двухлетие

Ставропольское молодежное пространство отмечает двухлетие
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В Ставрополе свой второй день рождения встречает молодежное пространство «Лофт». Относительно молодая, но уютная и атмосферная площадка для осуществления полезных инициатив уже завоевала симпатии горожан.

«Лофт» был создан по поручению губернатора Владимира Владимирова в рамках программы поддержки местных инициатив при поддержке горадминистрации, предпринимателей и жителей города в 2018 году, чтобы вовлечь активных ставропольчан в формирование современной городской среды.

На этой площадке за 1,5 года прошло свыше 1300 собраний, 1500 репетиций. Здесь ждут любого активного ставропольца со свежими креативными идеями. На базе «Лофта» проводятся сотни крупных мероприятий городского, краевого, всероссийского и международного масштабов. Одним из излюбленных стал косплей-фестиваль «Комикон». В 2019 году молодежное пространство принимало участников Международной студенческой весны стран БРИКС и ШОС. Здесь молодежь встречается с первыми лицами региона. В «Лофте» побывали уже более сотни тысяч человек, т.е. более 25% населения Ставрополя.

Даже в период самоизоляции молодежное пространство не прекращало работу, перейдя в онлайн-режим. Среди 200 дистанционных мероприятий, охвативших более 2 млн зрителей, получивших тысячи лайков, репостов и положительных отзывов, такие проекты, как «Концерты с доставкой на дом», мастер-классы «Лофт из дома», «Кинопарковка26», первый в России онлайн-конкурс красоты «Мисс Карантин», онлайн-проект «Пушкин в тренде» ко дню рождения великого классика. Участниками и организаторами создано 330 видеороликов, 9,5 тысяч фотографий!

«Лофт» занимает тысячу квадратных метров комфортного оборудованного пространства, включая 5 функциональных помещений с высокоскоростным интернетом, танцевальный зал и комфортная игровую зону. Основное пространство вместимостью 300 человек, технически оснащено, имеет локации для коворкинга. Еще три помещения «Лофта» предназначены для проведения совещаний и конференций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру