Кадыров готов проститься с должностью и жизнью после слов Пескова по Макрону

Кадыров готов проститься с должностью и жизнью после слов Пескова по Макрону
Фото: ВКонтакте Рамзана Кадырова

Рамзан Кадыров в своем телеграмм отреагировал на приведенный СМИ комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова по поводу слов, адресованных главой Чечни президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Кадыров согласился с указанием Пескова о том, что внешнюю политику выстраивают не главы регионов, а президент России. Однако заметил: «Кем регулируются внешние и внутренние отношения в стране разбираюсь отлично, и мне объяснять на эту тему ничего не надо».

Рамзан Кадыров подчеркнул, что действия французского президента в религиозном вопросе, прокомментировал не как политик, а как мусульманин. Глава Чечни отметил, что высказывание Дмитрия Пескова было бы более объективным, учти он это момент.

Рамзан Кадыров заявил, что готов еще раз повторить свои слова относительно Макрона, имея такое право как человек, любящий и почитающий свою религию.

«За эту позицию, если надо, я готов оставить должность, пострадать или отдать жизнь! Но молча наблюдать, как безбожники глумятся над религией, я не смогу и не собираюсь!», - завершил чеченский лидер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру