Мать-веганку из Кисловодска принудительно поместят в психбольницу

Мать довела ребенка до истощения, не ведая, что творит, - полагают эксперты

Придерживаясь веганства, год назад 46-летняя Светлана Кондрашкина из Кисловодска лишилась маленькой дочери. Полуторагодовалого ребенка забрали у матери по решению суда, который состоялся после вмешательства органов опеки.

Мать довела ребенка до истощения, не ведая, что творит, - полагают эксперты
Светлана Кондрашкина и ее адвокат в здании суда. Фото: Элла Щербина

У женщины, которая в начале этого года оказалась под следствием за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, диагностировали расстройство психики, - сообщает в четверг, 29 октября, следственное управление следкома РФ по Ставропольскому краю.

Эксперты пришли к выводу, что из-за своего состояния женщина не могла понимать "характер и опасность" того, что одна делала в дочерью.

После такого заключения, которая дала комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, женщину решили принудительно поместить в стационар, где ей окажут психиатрическую помощь.

Как сообщалось, Светлана Кондрашкина кормила свою маленькую дочь - "позднего" ребенка, придерживаясь жесткой системы вегетарианства - веганства. В результате у полуторагодовалой девочки диагностировали сильный дефицит массы тела и анемию. Медики оценили вред ее здоровью как средней тяжести. Ребенка изъяли из семьи. 

Женщина обращалась за помощью к общественности, однако ощутимой поддержки не нашла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру