Минэкономразвития РФ проработает вопросы финансирования проектов КМВ

Минэкономразвития РФ проработает вопросы финансирования проектов КМВ
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Уровень развития курортной и социальной инфраструктуры Кавказских Минеральных Вод оценил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе рабочей поездки на Ставрополье, состоявшейся в воскресенье, 1 ноября.

В пресс-службе губернатора Ставропольского края, который сопровождал федерального министра в рабочей поездке, сообщили, что в минэкономразвития РФ пообещали проработать вопросы финансирования проектов, представленных Максиму Решетникову на Кавминводах.

Так, в поддержке федерального центра нуждается проект города-курорта Ессентуки, предусматривающий обновление искусственного водоема. На ремонт озера, созданного еще в 60-е годы прошлого столетия, и обустройство всего для комфортного отдыха на его берегах необходимо изыскать около 1 млрд рублей.

В числе уже построенных объектов министру показали физкультурно-оздоровительный комплекс в курортном Кисловодске, после визита в который глава министерства отметил, что спортивный объект такого масштаба "ни в коем случае не должен простаивать". "Нужно обязательно проработать вопросы его полноценной загрузки", – сказал глава минэкономразвития России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру