Губернатор Ставрополья о Covid-19: «Инфекция пока не отступает»

Губернатор Ставрополья о Covid-19: «Инфекция пока не отступает»
Фото: pixabay.com

За минувшие сутки еще 142 covid-положительных пациента сняты с меднаблюдения в связи с выздоровлением. Всего же за время пандемии коронавирус победили 16627 человек.

Свежие данные по эпидобстановке традиционно сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. В регионе продолжает расширяться охват населения исследованиями на Covid-19 – уже проведено 748 тысяч исследований. Каждый новый выявленный случай заражения берется под контроль. За прошедший день обнаружено 196 новых фактов инфицирования, общее число зараженных за все месяцы пандемии достигло 21671. Врачи делают все необходимое для лечения заболевших. Однако не в каждом случае удается справиться с вирусом и вызванными им осложнениями – в крае за сутки скончался еще один covid-положительный пациент, общее число жертв вируса выросло до 430.

Несоблюдение мер профилактики и эпидбезопасности сегодня это серьезный риск для здоровья. Глава Ставрополья отметил, что властями предпринимаются все меры для сдерживания распространения инфекции, в том числе, усиливая контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий.

«Но непростая ситуация также требует ответственного отношения к здоровью от каждого из нас», - напомнил Владимир Владимиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру