Чеченским властям придется начать штрафовать жителей республики, пренебрегающих мерами безопасности в период пандемии коронавируса. На очередном заседании оперштаба глава республики Рамзан Кадыров поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на территории республики.
Отметив, что власти республики до сих пор старались не штрафовать нарушителей, глава Чечни пригрозил, что в республике будут "вынуждены прибегнуть к такому виду наказания", если население не одумается.
В целом, Рамзан Кадыров охарактеризовал эпидобстановку в Чечне как подконтрольную.
Однако, по его словам, рост числа заболевших, который сейчас наблюдается по всему миру, не обошел стороной и Чеченскую республику. "За последний месяц среднее количество поступающих больных выросло с 28 до 65", - сообщил глава Чечни своим подписчикам в соцсетях. Эти цифры - "далеки от критических", однако, чтобы не допустить ухудшения обстановки, власти Чечни должны будут "реагировать решительно и своевременно", - отметил Рамзан Кадыров.