Оркестр Росгвардии сопроводил закладку капсулы памяти в Лермонтове

 Оркестр Росгвардии сопроводил закладку капсулы памяти в Лермонтове
Фото: пресс-служба Росгвардии

Торжественная церемония закладки капсулы памяти с посланием поколению 2045 года от очевидцев Великой Отечественной войны прошла в сквере Победы города Лермонтова в сопровождении военного оркестра штаба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ.

На мероприятии присутствовали депутат ГДРФ Ольга Казакова, глава Лермонтова Станислав Полулях, сотрудники мэрии, представители городских советов и общественных организаций, силовики, ветераны, юнармейцы. Оркестр Росгвардии исполнял знакомые и родные мелодии военных лет, пока ветераны озвучили послание, которое будет передано потомкам. Заключенное в капсулу, оно будет храниться в сквере Победы до 2045 года.

Спустя 25 лет новое молодое поколение прочтет: «Мы верим в вас, наших потомков, граждан великой России, которая не раз в своей истории останавливала и побеждала всякого рода "чуму". Верим в то, что вы не позволите оболгать нашу Победу и переиначить нашу историю. Живите, трудитесь, боритесь, не изменяйте себе, не предавайте своих идеалов!».

Акция завершилась высадкой памятной аллеи молодых деревьев, которые станут символом стойкости героев ВОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру