Санатории Ставрополья получили господдержку в условиях пандемии

Это помогает здравницам работать в полную силу

Одна из значимых мер поддержки бизнеса, которая была реализована в период пандемии – решение Правительства РФ дать бизнесу кредиты под 0% для выплаты зарплат.

Это помогает здравницам работать в полную силу
В Ставропольском крае был разработан пакет мер поддержки санаторно-курортного комплекса региона.

В Ставропольском крае был разработан пакет мер поддержки санаторно-курортного комплекса региона. Эта отрасль – одна из наиболее пострадавших из-за эпидситуации по коронавирусу, поэтому руководством края были предприняты дополнительные меры для ее поддержания. Это помогло остаться курортам и санаториям на плаву в сложный период.

Так, кредитованием предприятий занялся Сбербанк при поддержке ЦБ. Заем средств был рассчитан на полгода.

- Заявки на кредит под 0% для выплаты заработной платы подавали 22 здравницы Ставрополья. Кредит одобрен и сотрудники санаториев, оказавшиеся в непростой ситуации, получили заработную плату в полном объёме, - уточнил представитель Сбербанка.

Как сообщил министр экономического развития региона Сергей Крынин, меры поддержки включили в себя льготы по налогу на имущество. Курортам региона предоставлен механизм предоставления государственных гарантий Ставропольского края для получения учреждениями санаторно-курортного комплекса беспроцентных займов для осуществления текущей деятельности.

Сейчас санатории начинаютнабирать обороты в работе. Например, на ноябрьские праздники санатории Железноводска были заняты на сто процентов.

Также в период ограничений работы предприятий и организаций в регионе были приняты комплексные меры по поддержке бизнеса. Это снижение ставки по упрощенной системе налогооблажения до минимальных значений, которые позволяет действующее законодательство. Фонд микрофинансирования Ставрополья предоставил бизнесу льготные программы по кредитованию со ставками от 1% годовых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру