Каскад Кубанских ГЭС стал участником акции «Книжки в подарок» на Ставрополье

Каскад Кубанских ГЭС стал участником акции «Книжки в подарок» на Ставрополье
Фото: пресс-служба ПАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС»

В рамках благотворительной акции Группы РусГидро «Книжки в подарок» Каскад Кубанских ГЭС преподнес дар Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского и детскому саду комбинированного вида № 46 города Невинномысска. В честь международного Дня слепых и Всемирного дня доброты 13 ноября гидроэнергетики уже традиционно передали новые наборы детских иллюстрированных тактильных книг для слабовидящих.

Ежегодно таким подарком компания стремится эмоционально поддержать ребят с нарушениями зрительных функций, помочь их социальной адаптации и разностороннему познанию окружающего мира. В Ставропольскую краевую библиотеку для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского и детский сад комбинированного вида № 46 города Невинномысска Каскад Кубанских ГЭС с регулярностью передает лучшие развивающие книжки.

Специальные рельефные книги, позволяющие познавать цвет, форму, величину и объем предметов, создает благотворительный общественный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», при содействии которого в рамках Программы корпоративной благотворительности и волонтерства ПАО «РусГидро» акция «Книжки в подарок» проводится с 2007 года. Передаваемые в специализированные учреждения для слабовидящих детей наборы развивающих и обучающих книг не поступают в продажу и предназначены только для бесплатного адресного распространения. За годы своего участия ПАО «РусГидро» детским садам, школам-интернатам, библиотекам по всей стране были преподнесены свыше 2000 комплектов рельефных книг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру