К 2023 году в Кисловодске возродится Комсомольский парк

На обновленной территории восстановят амфитеатр и построят семейный центр

В Кисловодске идет подготовка к реновации парка имени Ленинского комсомола. Некогда популярная территория отдыха и развлечений вновь наполнится разнообразной досуговой инфраструктурой.

На обновленной территории восстановят амфитеатр и построят семейный центр
Фото: управление по информполитике правительства Ставропольского края

В обновленную территорию Комсомольского парка, учитывая старую и новую его часть, войдут 34,8 га. Проект реновации проходит государственную экспертизу. По плану, здесь будет проведена рекультивация образовавшейся свалки, строительство парковочной зоны и реконструкция памятника героям гражданской войны. В парке разместятся зоны активного отдыха и релакса, бесплатные аттракционы для детей, инклюзивная детская площадка.

Огромных электрических аттракционов здесь размещать не станут, акцентируясь на развитии рекреации для семейного отдыха. Для этого разработана концепция создания семейного центра, восстановление разрушенного амфитеатра.

Работы по возрождению парка продлятся до 2023 года.

В рамках программы развития СКФО в Кисловодске уже стартовали работы по восстановлению Старого озера, находящегося в непосредственной близи к Комсомольскому парку. Водоем и парковую зону планируется увязать в единое современное пространства для отдыха, развлечений и культурного досуга жителей и гостей курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру