Следственный комитет РФ развивает пансион воспитанниц СК России

Следственный комитет РФ развивает пансион воспитанниц СК России
Фото: пресс-служба СКР

В Санкт-Петербурге на базе филиала ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации» продолжается развитие Пансиона воспитанниц СК России. Теперь пансион становится самостоятельным образовательным учреждением, в котором будут обучаться девочки с 8 по 11 классы, часть из них являются детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. В настоящее время готовится решение руководства города отдать под Пансион воспитанниц СК России здание школы № 216. Таким образом, пансион будет располагаться в исторической части города по адресу: Графский переулок, дом 8. Изначально идея создания Пансиона воспитанниц получила широкую поддержку юридической общественности. Цель его создания - продолжить лучшие традиции первого женского учебного заведения России — Смольного института. В первую очередь это достойное образование, культурное и нравственное развитие.

Образовательный процесс осуществляется в пансионе по специально разработанной программе. В нее вошли как предметы, направленные на овладение знаниями и навыками, необходимыми сотруднику Следственного комитета, так и занятия, целью которых является укрепление физического здоровья, морально-нравственное воспитание и развитие творческого потенциала юных учениц. В процессе обучения девочки будут осваивать дополнительные программы. Среди них, например, «гармония здоровья», которая нацелена на сохранение здоровых привычек у воспитанниц, «творческая мастерская», театральная студия.

У девочек есть все возможности сформировать важные ценностные ориентиры и человеческие качества, чувство патриотизма и, безусловно, получить качественные профильные знания, дальнейшее развитие которых будет возможным и в стенах ведомственных академий Следственного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру