Следователи СКР преподали кадетам Ставрополья «Уроки Нюрнберга»

Следователи СКР преподали кадетам Ставрополья «Уроки Нюрнберга»
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

В режиме видеоконференцсвязи с 20 ноября прошел Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга», организованный с участием Следственного комитета РФ.

Сотрудники СУ СКР по Ставропольскому краю привлекли к участию в форуме воспитанников профильных кадетских классов региона. Задача форума в сохранении исторической правды и памяти о событиях Великой Отечественной войны.

В рамках форума состоялось пленарное заседание «75 лет Нюрнбергскому трибуналу – исторические истины и вызовы современности», в ходе которого кадетам представили ценные историко-документальные материалы, выступления ученых, государственных и общественных деятелей об ужасах, пережитых мирными гражданами, оказавшимися в руках нацистов и их пособников. Глава СКР Александр Бастрыкин увлек аудиторию насыщенным докладом «Расследование преступлений против мира и безопасности человечества от Нюрнберга до наших дней».

Итоги форума кадеты подвели обсуждением полученных знаний, поделились мнениями и осудили преступления нацистов против человечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру