Ставропольский филиал РАНХиГС проведет олимпиаду на знание Конституции

Ставропольский филиал РАНХиГС проведет олимпиаду на знание Конституции

Сегодня одним из актуальных вопросов юридического образования является формирование высокого уровня правового сознания и правовой культуры обучающихся, - отметила доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Анна Минина.

Она подчеркнула, что правовое сознание и правовая культура, будучи регуляторами юридически значимого поведения, отражают правовые потребности, интересы и установки молодёжи. "Нельзя требовать от молодого поколения (а тем более от будущих представителей фемиды) правомерного поведения если целенаправленно не сформировать у него государственно-правовых идеалов, идею о ценности закона, о его смысле и роли для общества", - сказала эксперт.

Она рассказала, что Ставропольский филиал РАНХиГС проводит много мероприятий, в рамках которых ставятся и достигаются вышеописанные цели. Так, 10 декабря пройдёт уже традиционная олимпиада «Знаешь ли ты Конституцию РФ?». В этом году ее проведут в дистанционном режиме (участие в олимпиаде необходимо подтвердить до 9 декабря, вся информация - на официальном сайте Ставропольского филиала РАНХиГС).

"В рамках мероприятия участники смогут не только проверить свои знания основного закона страны, но и проверить свои силу в умении решать прикладные задачи", - сказала Анна Минина, которая является председателем оргкомитета мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру