Добрые дела "ЕвроХима" оценили на федеральном уровне

Минерально-химическая компания "ЕвроХим" (принадлежит российскому бизнесмену и меценату Андрею Мельниченко) стала лауреатом национального конкурса корпоративного волонтерства. Результаты шестого конкурса "Чемпионы добрых дел - 2020", организовали который Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтерству, подвели в рамках международного форума "Корпоративное волонтерство: бизнес и общество", состоявшегося в Москве.

Добрые дела "ЕвроХима" оценили на федеральном уровне
Фото: АО "Невинномысский АЗОТ"

Холдинг "ЕвроХим" одержал победу в номинации "Комплексный проект". Таким образом жюри конкурса оценило вклад компании в развитие волонтерского движения в регионах ее присутствия.

С началом пандемии COVID-19 в холдинге развернули оперштаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции, который координировал работу добровольческих движений в территориях присутствия "ЕвроХима". Наладив через штаб связь с главами субъектов РФ, "ЕвроХим" стал оперативно оказывать необходимую помощь местному населению.

Так, в городе Невинномысске Ставропольского края волонтеры "Невинномысского Азота" (входит в состав холдинга "ЕвроХим") объединились с другими добровольцами ради помощи нуждающимся:  они раздавали населению защитные маски, доставляли семьям на самоизоляции бесплатные продуктовые наборы.

Помимо волонтерской помощи "ЕвроХим" пожертвовал деньги российским регионам на закупку средств для борьбы с коронавирусной инфекцией нового типа. Тысячи многоразовых защитных масок и другие средства защиты получили медучреждения и служба ЖКХ Невинномысска. Защитные экраны для медработников смастерили дети и подростки - воспитанники созданного в Невинномысске при поддержке Андрея Мельниченко Центра детского научного и инженерно-технического творчества.

Десятки тонн хлорсодержащих средств холдинг выделил на дезинфекцию городских улиц. Для уборки и дезинфекции территории город получил от "ЕвроХима" новый мощный трейлер-прицеп производства Karcher.

Деятельность минерально-химической компании "ЕвроХим" в период пандемии признана Общественной палатой России одной из лучших социальных практик в России. За бескорыстный вклад в организацию всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе холдинг удостоился почетной грамоты за подписью главы государства Владимира Путина. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру