Около десятка томографов закупило Ставрополье в 2020 году

Около десятка томографов закупило Ставрополье в 2020 году
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В этом году, в условиях, когда мир столкнулся с пандемией коронавируса, в больницах и поликлиниках Ставропольского края установили и еще установят до конца декабря десять новых томографов - компьютерных и магнито-резонансных.

Новое дорогостоящее медоборудование, необходимое для диагностики состояния здоровья пациентов с COVID-19, с сосудистыми патологиями, с онкологией и другими заболеваниями, край закупил в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Новые томографы получили медицинские учреждения Ставрополя, Невинномысска, Изобильненского горокруга и городов Кавминвод - Пятигорска и Ессентуков.

Осматривая одну из площадок для установки нового КТ в поликлинике №1 в Ставрополе, губернатор региона Владимир Владимиров отметил, что эти дорогостоящие аппараты "имеют ценность не только в условиях пандемии", а "будут востребованы и после ее завершения".

"Людям проще будет пройти обследование, они смогут скорее получать помощь" - сказал Владимир Владимиров. Ставропольский губернатор пообещал, что краевая власть и дальше будет серьезно вкладываться в развитие здравоохранения на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру