В Ставропольском филиале РАНХиГС высказались о "театральности" борьбы с коррупцией

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС, доктор политических наук, профессор Юрий Васильев принял участие во всероссийском круглом столе "Актуальные проблемы противодействия коррупции в современной России" с докладом "Региональные особенности коррупционных проявлений и организация социально-психологической профилактики".

На круглом столе были обсуждены наиболее важные и актуальные вопросы формирования системного противодействия коррупционным проявлениям "сверху донизу", независимо от статуса и должностей. Аналитическому рассмотрению были подвергнуты общие закономерности развития коррупционных процессов и их региональные особенности.

"Страшна коррупция не только астрономическими суммами ущерба государственной казне и государственным интересам. Длительность сохранения очевидных коррупционных взаимоотношений приводит к тому, что в массовом сознании происходит процесс ценностного расщепления социальных, правовых и нравственных понятий - таких, как социальная ответственность, государство, Родина, страна. Нетерпимость к фактам коррупции должна быть подлинной, а не театральной. Только тогда и будет серьезный результат", - прокомментировал директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру